Posted 26 сентября 2019,, 11:26

Published 26 сентября 2019,, 11:26

Modified 30 марта, 15:54

Updated 30 марта, 15:54

В Краснодаре 600 семей боятся остаться зимой без отопления

26 сентября 2019, 11:26

Владельцы квартир в краснодарском жилом комплексе «Валентина» записали видеообращения к губернатору края, мэру города и прокурору. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» правозащитник Альберт Гаямян, в комплексе на 600 квартир уже три месяца отсутствует горячая вода.

Жильцы регулярно платят за горячую воду, и, согласно документам, управляющая компания не имеет задолженности перед поставщиком. Однако вопрос, кому принадлежит помещение теплового пункта, не урегулирован. А потому в квартиры горячая вода не поступает.

В видеообращениях жильцы заявили, что виновниками ситуации они считают городских чиновников, а прокуратуру обвинили в бездействии. Владельцы квартир опасаются, что с приходом холодов они останутся и без отопления.

«Вы верующий человек, ходите в церковь. Так хоть поставьте свечку за нас», — обратилась одна из жительниц к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.

По рассказам жителей, с июля им, в том числе многодетным семьям и инвалидам, приходится мыться в тазах. Решится ли как-то вопрос с наступлением отопительного сезона, пока неизвестно.