Posted 27 сентября 2019,, 07:36

Published 27 сентября 2019,, 07:36

Modified 31 января, 23:52

Updated 31 января, 23:52

Росздравнадзор подтвердил, что 11-летний мальчик лишился руки из-за ошибки врачей

27 сентября 2019, 07:36

В Ростовской области ребенок потерял руку после перелома из-за врачебной ошибки. Региональный Росздравнадзор нашел нарушения в действиях медиков.

Как сообщает ведомство, у 11-летнего мальчика после наложения гипса в ЦРБ Зерноградского района Ростовской области развилась гангрена. Руку пришлось ампутировать. После проверки в больнице Росздравнадзор выяснил, что врачи не смогли своевременно и правильно поставить диагноз, а также не оказали в полной мере медицинскую помощь. Материалы проверки направлены в СК России.

Напомним, мать ребенка в соцсетях рассказала, что ребенок сломал руку в Азовском районе и его отправили в Зерноградскую районную больницу, где провели операцию и наложили гипс. Рука продолжала сильно болеть, но врачи не принимали мер. В итоге мальчика отправили в Ростовскую областную больницу, где приняли решение удалить руку, так как началась гангрена.

Состояние мальчика среднетяжелое стабильное. В ведомстве отметили, что у ребенка сильная психологическая травма, с ним работает медицинский психолог.