Posted 27 сентября 2019,, 09:07

Published 27 сентября 2019,, 09:07

Modified 31 января, 23:52

Updated 31 января, 23:52

В начале октября по всей России завоют сирены

27 сентября 2019, 09:07

Во всех субъектах РФ 1—2 октября пройдет большая Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Об этом сообщили в МЧС РФ.

Как сообщает РИА «Новости», тренировка будет разбита на два этапа. Сначала планируется отработать вопросы оповещения населения, а также действия при возникновении серьезных ЧС и аварий. На этом же этапе будут тренироваться в развертке систем управления на всех уровнях. На втором этапе 2 октября будут отрабатываться действия по эвакуации и жизнеобеспечению людей. Завершится тренировка масштабными учениями в Обнинске (Калужская область). Там будут отработаны: эвакуация по железной дороге, обеспечение людей средствами индивидуальной защиты, санитарная обработка техники, зданий, сооружений.

Основные цели тренировки — отработать высокую слаженность действий различных структур, усовершенствовать методы защиты гражданского населения и способы защиты важных объектов в случае ЧС. В тренировке будут участвовать представители администрации президента РФ, правительства РФ, Совбеза, федеральных и местных органов исполнительной власти, госкорпорации.