Главные новости
В России - все новости
27 сентября 2019, 12:24
387

Кадыров потребовал найти авторов фейков о жертвах при пожаре в «Гранд парке»

© FreeImages.com Content License

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал найти всех авторов ложных сообщениях о жертвах пожара в торговом центре «Гранд парк» в Грозном. Об этом сообщает ГУ МЧС по Чечне.

Кадыров назвал распространение сплетен и ложных сообщений «болезнью», которую нужно лечить. «Я только получил сообщение о том, что произошел пожар в торговом центре, когда следом пришли аудиозаписи, где женщины через слезы рассказывают, как у них перед глазами якобы выносят сгоревших в ТЦ „Гранд парк“ детей. Как можно такое придумывать?» — заявил глава Чечни.

Также он возмутился некорректным видео, на которых очевидцы радовались пожару — один из авторов видео, снимая, напевал «гори-гори ясно».

Напомним, 19 сентября в торгово-развлекательном центре «Гранд парк» произошел пожар. В тот момент в здании находилось около тысячи человек. Всех их эвакуировали, никто не пострадал.

Площадь пожара составила 700 кв.м при общей площади объекта 42 тыс. кв. м.

 

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене