Posted 1 октября 2019,, 08:54

Published 1 октября 2019,, 08:54

Modified 30 марта, 15:52

Updated 30 марта, 15:52

В Хакасии мать «сдала в аренду» педофилу двух маленьких дочерей

1 октября 2019, 08:54

В Хакасии будут судить 53-летнего мужчину-педофила и 34-летнюю мать детей, которая позволила над ними надругаться в обмен на денежное вознаграждение. Преступление раскрыли семь лет спустя. Сестры были не единственными жертвами преступника, сообщает региональное управление СК РФ.

Обвиняемые познакомились в 2012 году в Саяногорске и стали любовниками. Вскоре женщина познакомила мужчину со своими дочерями, которым на тот момент было семь и восемь лет. Обвиняемый предложил матери деньги за время с ее детьми. Он рассказал, что собирается их изнасиловать, и предложил поучаствовать в этом. Та согласилась. Мужчина заманил детей машину, где их изнасиловал. Мать наблюдала за происходящим.

Спустя пять дет, в июне 2017 года, обвиняемый через соцсети познакомился с 14-летней девочкой. В ходе переписки он уговорил ее прийти на встречу, где совершил в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера.

Обвиняемый прошел через комплексную судебную сексолого-психолого-психиатрическую экспертизу. Она выявила у мужчины расстройства сексуального предпочтения в виде гетеросексуальной педофилии. Однако это не исключает вменяемости, а значит, он подсуден.

Сейчас мужчина и женщина находятся под стражей. Они обвиняются в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Кроме того, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней). Материалы уголовного дела ушли в суд для рассмотрения по существу.

Также в ходе расследования выяснилось, что совершению данных преступлений способствовало плохая работа ОМВД по Саяногорску. Полиция недостаточно сил прикладывала к выявлению и пресечению правонарушений, а также не вела профилактическую работу с лицами, которые к ним склонны. Следователь СК РФ направил представление в ОМВД с требованием устранить данные обстоятельства.