Posted 1 октября 2019,, 14:15

Published 1 октября 2019,, 14:15

Modified 31 января, 23:53

Updated 31 января, 23:53

В Татарстане мальчик захлебнулся в бассейне

1 октября 2019, 14:15

Семилетний мальчик захлебнулся во время купания в бассейне Набережных Челнов — тренер отправила его в душ и упустила из виду. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Накануне, 30 сентября в одном из спортивных комплексов в бассейне захлебнулся 7-летний мальчик. В настоящее время он госпитализирован, сообщает СК РФ по Татарстану. Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, ребенок занимался в бассейне с инструктором и в какой-то момент погрузился под воду. Спустя полторы минуты тренер подняла его на поверхность и провела реанимационные мероприятия. Мальчик госпитализирован, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Как сообщает «Татар-информ», мальчик посещал бассейн, чтобы научиться плавать. На середине урока он пожаловался, что замерз. Тренер, 19-летняя девушка, отправила его в душ погреться, а сама продолжила занятие с другими учениками. В какой-то момент инструктор решила, что мальчика слишком долго нет, и отправилась его искать. Не найдя его в душе, тренер вернулась в бассейн, и увидела, что ребенок тонет. Она его вытащила, вызвала «скорую», провела реанимационные действия. Девушка устроена в спорткомплексе официально.