Posted 2 октября 2019,, 12:22

Published 2 октября 2019,, 12:22

Modified 30 марта, 15:51

Updated 30 марта, 15:51

Путин о «вмешательстве»: У нас своих проблем хватает

2 октября 2019, 12:22

«У нас в России своих проблем хватает», — так ответил президент РФ Владимир Путин на вопрос про обвинения в США о вмешательстве Москвы в американские выборы.

Как сообщает РИА «Новости», на пленарном заседании Российской энергетической недели (РЭН) Путин заявил, что в России занимаются решением своих внутренних проблем, которых более чем достаточно. «Прежде всего мы нацелены на это», — заключил он.

Напомним, спецслужбы США подозревают, что Россия вмешивалась в выборы, в результате которых к власти в 2016 году пришел Дональд Трамп. Москва отрицает эти обвинения. Специальный прокурор Роберт Мюллер даже вел расследование «российского дела», однако доказать сговор Трампа с Россией он не смог. В конце сентября демократы в палате представителей Конгресса инициировали расследование в рамках процедуры импичмента, обвинив Трампа в обращении за помощью к иностранному государству для вмешательства в предстоящие выборы. Поводом стала публикация телефонного разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. Трамп все обвинения отрицает. Он также заявил, что запущенная в Конгрессе процедура импичмента является госпереворотом.