Posted 4 октября 2019,, 13:26

Published 4 октября 2019,, 13:26

Modified 30 марта, 15:50

Updated 30 марта, 15:50

Российские профсоюзы 7 октября проведут акции с требованием повышения зарплат

4 октября 2019, 13:26
Профсоюзные активисты также потребуют снижения уровня бедности и улучшения уровня жизни граждан.

Акции, приуроченные к всемирному дню действий «За достойный труд!» 7 октября, проведут профсоюзы России. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» руководитель департамента ФНПР Владимир Корнеев, с 1 по 7 октября состоится 21 митинг, 120 пикетов, 533 заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, 304 профсоюзные конференции.

«Митинги планируются в Уссурийске, Большом Камне, Арсеньеве, Пскове, Вологде, Беслане, Тюмени, Иваново, Белгороде и других городах. В Москве будет проведена научно-практическая конференция в Академии труда и социальных отношений», — рассказал Владимир Корнеев.

Мероприятия пройдут под общим девизом: «За реальный рост заработной платы!». Профсоюзные активисты намерены требовать снижения уровня бедности и повышения уровня жизни граждан.

В этом году Всемирному дню действий за достойный труд исполняется 12 лет. С 2008 года в его праздновании приняли участие миллионы трудящихся — членов профсоюзов. Среди его лозунгов: ограничение корпоративной алчности, обеспечение молодежи рабочими местами и достойным заработком, справедливое пенсионное обеспечение и другие социально-экономические вопросы.

Напомним, что 7 октября в Томске ученые СО РАН намерены провести массовый пикет с требованием исполнения «майских указов» президента 2012 года по повышению зарплаты научных сотрудников.