Posted 4 октября 2019,, 17:29

Published 4 октября 2019,, 17:29

Modified 30 марта, 15:50

Updated 30 марта, 15:50

Голикова - молодым семьям: Конечно, рожайте

4 октября 2019, 17:29

«Социальный» вице-премьер Татьяна Голикова призвала молодые семьи рожать детей. Заявление прозвучало в Сочи на заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей».

«Конечно, рожайте! Нам очень нужны ваши детки», — цитирует РИА «Новости» слова Голиковой. Вице-премьер пояснила, что это «конкретное предложение» и она уверена, что цифровизация в семье — не помеха рождению детей. Голикова добавила, что к рождению детей нужно стремиться, чтобы «прирастала страна».

Напомним, летом Голикова, курирующая нацпроект «Демография», отмечала, что более половины бедных семей в России — это семьи с детьми и многодетные семьи. Всего таких более 51%. В июне стало известно, что пособие на детей в возрасте от полутора до трех лет будет повышено до 10 тыс. рублей с нынешних 50 рублей, но получить эти деньги смогут только малообеспеченные семьи. Добавим также, что в ноябре прошлого года на всю страну прогремел скандал с директором департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких. На встрече с молодежью она заявила, что государство «не просило их рожать» и «ничего им не должно». Высказывание вызвало резко негативную реакцию. Глацких уволили, но затем она получила новую должнсть в Екатеринбурге.