Modified 30 марта, 15:49

Updated 30 марта, 15:49

Сразу четыре клуба лидируют в чемпионате РПЛ, сменив во главе таблицы ЦСКА

6 октября 2019, 17:59

Четырьмя матчами, в которых приняли участие все лидеры футбольного чемпионата, завершился 12-й тур Российской премьер-лиги.

«Зенит» в гостях одолел екатеринбургский «Урал» — 3:1. Голы у сине-бело-голубых забили Иванович, Оздоев и Азмун, за хозяев отличился автоголом Шатов.

«Локомотив» на своем поле переиграл тульский «Арсенал» — 2:1. Сначала забил «железнодорожник» Эдер, «канонир» Кангва сравнял, а подвел итог матчу Алексей Миранчук с пенальти.

ЦСКА в Москве неожиданно проиграл «Ростову» — 1:3. В первом тайме дважды отличился Байрамян, во втором — Шомуродов. Влашич подсластил пилюлю уже в добавленное время.

«Краснодар» принимал столичный «Спартак». Кубанцы Берг и Петров уже к 20-й минуте послали гостей в нокдаун, однако на 45-й минуте Ларссон один мяч отыграл. Упорнейшая борьба во втором тайме, по удалению с каждой стороны, но гостям так и не удается отыграться — они уступают 1:2.

Таким образом в чемпионате России сейчас у ростовчан, петербужцев, московских «железнодорожников» и краснодарцев по 26 очков. Прежний лидер, московские армейцы, отстают всего на один балл.