Главные новости
В России - все новости
7 октября 2019, 00:59
683

Жители Казани митинговали против фальсификаций на выборах в Госсовет Татарстана

Казань © СС0 Public Domain
В Казани прошел согласованный митинг против нарушений на выборах в Госсовет Татарстана, передает «Интерфакс».
 
В акции участвовали представители партий «Яблоко», КПРФ, «Справедливая Россия» и «Парнас». О нескольких случаях фальсификаций явки и результатов рассказали наблюдатели республиканских выборов.
 
В итоговой резолюции собравшиеся потребовали роспуска Госсовета, отставки нынешнего состава республиканской ЦИК, расследования фальсификаций и проведения повторных выборов.
 
Напомним, по итогам выборов в Госсовете Татарстана подавляющее большинство — 85 мест — получили представители партии «Единая Россия». Шесть мест заняли члены КПРФ и самовыдвиженцы, по одному — кандидаты от ЛДПР, «Справедливой России» и Партии Роста.
Подпишитесь на нас в Дзен.Новости