Posted 10 октября 2019,, 10:56

Published 10 октября 2019,, 10:56

Modified 30 марта, 15:48

Updated 30 марта, 15:48

Под Тюменью учитель ОБЖ запугал детей угрозами и рукоприкладством: «Кто здесь особенный?!» (видео)

10 октября 2019, 10:56

Преподаватель ОБЖ в одной из школ поселка Боровский под Тюменью накричал матом на девятиклассников во время урока. Он хватал их за руки, спрашивая, кто из них особенный.

Школьники сняли инцидент на видео, пишет 72.ru. Учитель на уроке сорвался на девятиклассников. «Кто здесь особенный?! Ты особенный? Или ты особенный?» — кричал педагог, хватая подростков за руки и шеи.

Известно, что учитель устроился в школу только в сентябре. Администрация учебного заведения не смогла прокомментировать произошедшее. В управлении образования Тюменского района заявили, что такое поведение для педагога недопустимо. «На данный момент проводится всестороннее расследование инцидента. Решение будет принято после. С детьми, оказавшимися вовлеченными в произошедшее, будет работать педагог-психолог. Учитель ОБЖ отстранен от работы на время расследования», — сообщили в ведомстве.

Другие ученики той же школы встали на защиту педагога. По их словам, у класса, в котором произошел инцидент, есть проблемы с поведением. А педагог — «очень позитивный и добрый учитель». «У нас на уроках он ни разу не повышал голос. О его нервных срывах я не слышал. С этим учителем мы на уроках всегда находили общие темы и всегда разговаривали по теме. Очень жалко будет, если его уволят из-за случившегося», — рассказал один из школьников.

Ранее с этой школой уже был связан скандал — в начале октября шестиклассницы из данного учебного учреждения устроили массовую драку.