Posted 11 октября 2019,, 05:18

Published 11 октября 2019,, 05:18

Modified 30 марта, 15:47

Updated 30 марта, 15:47

Раскрыта личность убийцы девятилетней девочки из Саратова

11 октября 2019, 05:18
Разъяренные местные жители пытались устроить самосуд над преступником — полиции пришлось применить слезоточивый газ.

Предполагаемый убийца девятилетней Лизы Киселевой из Саратова задержан. Мужчина проживал неподалеку от места преступления, сообщает саратовский портал «Четвертая Власть» со ссылкой на неназванный источник.

Преступником, по данным СМИ, оказался 35-летний Михаил Туватин. Он нигде не работал, неоднократно имел судимости, в том числе за насильственные действия сексуального характера. На странице в соцсети, как пишет портал, он публично показывал свои наклонности к извращениям, в том числе состоял во множестве групп порнографического содержания.

Напомним, 9 октября ученица 3-го класса вышла из дома и направилась в школу. Она проходила через гаражи, где на нее напал незнакомец. Преступник задушил ребенка, а тело спрятал в заброшенном гаражном боксе. Неизвестно, совершал ли он какие-либо еще действия в отношении ребенка.

Девочку искали жители всех районов города и за его пределами. 11 октября было найдено ее тело.

Преступника задержали. Местные жители устроили стихийные беспорядки у гаражей. Люди раскачивали полицейский автомобиль и требовали выдать им убийцу, передает «Регион 64». Для усмирения правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ.