Posted 11 октября 2019,, 08:28

Published 11 октября 2019,, 08:28

Modified 31 января, 23:58

Updated 31 января, 23:58

Скворцова: Вопрос создания госкорпорации «Здравоохранение» даже не обсуждается

11 октября 2019, 08:28

«И речи нет», — так ответила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова на вопрос о возможности создания в стране госкорпорации в сфере здравоохранения. Она заверила, что этот вопрос «даже не обсуждается» и «скорее всего, обсуждаться не будет», передает РИА «Новости».

Напомним, президент РФ Владимир Путин на встрече с победителями конкурсов управленцев «Лидеры России» подискутировал с одним из участников о том, может ли система здравоохранения работать как госкорпорация. Тогда же на ремарку «социального» вице-премьера Татьяны Голиковой, что при реализации этой идеи придется «уйти от системы обязательного страхования», Путин ответил, что это совершенно необязательно. «Система страхования может работать и обеспечивать бесплатность здравоохранения», — пояснил Путин.

По словам Скворцовой, о корпорации речь не идет. Она уточнила, что во время дискуссии Путин провел что-то вроде «теста на глубокий профессионализм» ее участников. Он задал вопрос о системе здравоохранения, чтобы услышать, что в ответ скажет «молодой лидер», пояснила глава Минздрава.