Posted 11 октября 2019,, 14:07

Published 11 октября 2019,, 14:07

Modified 30 марта, 15:47

Updated 30 марта, 15:47

Песков отказался комментировать разговор Путина с Эрдоганом

11 октября 2019, 14:07

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать состоявшийся ранее телефонный разговор лидеров России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана о ситуации в Сирии.

Как сообщает РИА «Новости», Песков сказал, что ему нечего добавить к тому, что ранее официально сообщала пресс-служба Кремля об этой беседе.

Журналисты просили Пескова уточнить, обсуждал ли Путин с Эрдоганом аспекты безопасности российских военных, находящихся в районе турецкой операции на севере Сирии.

Напомним, телефонный разговор Путина и Эрдогана состоялся в среду. Обсуждалась военная кампания Анкары в Сирии. Путин в разговоре призвал тщательно взвесить ситуацию, чтобы не нанести ущерб усилиям по урегулированию сирийского кризиса. Сегодня на Совете глав стран СНГ Путин выразил сомнения в том, что Турция после начала своей военной кампании на северо-востоке Сирии сумеет взять под контроль находящихся там боевиков, которые «просто могут разбежаться». Поэтому, отметил он, всем странам СНГ нужно мобилизовать ресурсы спецслужб для противодействия этой угрозе.