Posted 11 октября 2019,, 14:43

Published 11 октября 2019,, 14:43

Modified 30 марта, 15:47

Updated 30 марта, 15:47

Ремонт торжественно открытой дороги в Удмуртии, где грязи по щиколотку, обошелся в полмиллиона рублей

11 октября 2019, 14:43

Отремонтированная дорога в деревне Удмуртии, где во время торжественного открытия было грязи по щиколотку, выдержит любые погодные условия. На нее потратили почти 500 тыс. рублей. Об этом заявили власти региона, пишет «Лента».

По словам главы Юкаменского района Константин Бельтюков, дорога была укреплена песчано-гравийной смесью. Также подрядчик выровнял профиль дороги и провел грейдирование. «Теперь она выдержит любые погодные испытания», — пишет «Подъем» со ссылкой на Бельтюкова.

Ремонт дороги обошелся в 496 тыс. рублей, из которых почти 76 тыс. собрали сами жители деревни Жувам. Также они участвовали в ремонтных работах — выполняли земляные работ и вывозили мусор.

«Долгожданная отремонтированная дорога стала поводом для деревенского праздника, который организовали своими силами», — заявили в пресс-службе правительства Удмуртии.

Напомним, ранее стало известно, что в Удмуртии торжественно открыли две отремонтированные гравийные дороги. Открытие прошло с караваем, но в резиновых сапогах, так как грязи на новых дорогах было по щиколотку.