Главные новости
В России - все новости
Реакция
13 октября 2019, 14:59
620

Сотрудниц «Почты России» под Калининградом поймали на кражах у интернет-магазина

© Фото Антониды Пашининой, ИА «Росбалт»

Два оператора почтового отделения задержаны в Балтийске Калининградской области по подозрению в мошенничестве.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудницы АО «Почта России» похищали содержимое дорогостоящих посылок, которые должны были оплачиваться наложенным платежом.

Отмечается, что посылки заказывали сами мошенницы через интернет-магазин на имена вымышленных адресатов. Речь идет о мобильных телефонах, планшетных компьютерах и других ценных вещах на сумму более 180 тыс. рублей.

Возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения или в крупном размере). Похищенное у девушек изъяли при обыске, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В пресс-службе Почты России добавили, что сотрудниц на время следствия отстранили от работы, позже они будут уволены. Отмечается, что пострадавшим интернет-магазинам выплатили компенсацию из средств Почты России.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене