Posted 14 октября 2019,, 14:36

Published 14 октября 2019,, 14:36

Modified 31 января, 23:59

Updated 31 января, 23:59

Краснодарцы пожаловались Путину на отсутствие горячей воды и отопления из-за тяжбы ЖК с «Газпромом»

14 октября 2019, 14:36

Владельцы квартир в одном из краснодарских ЖК записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Из дома остались без горячей воды и отопления из-за судов между краснодарским «Газпром межрегионгаз» и ЖК.

Как сообщает «МК — Кубань», с июля в ЖК «Георгиевский» по улице Покрышкина нет освещения по вечерам и ночам, из-за чего растет преступность. В августе отключили горячую воду, жители вынуждены греть ее в тазиках и ведрах. Отопительный сезон для жильцов «Георгиевского» и вовсе не начался. Кроме того, совершаются покушения на сети холодного водоснабжения — одна из строительных компаний незаконно врезалась в водовод ЖК и повредила трубу.

Жильцы заявляют, что добросовестно платят за коммунальные ресурсы. Но котельная ЖК должна 35 млн ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Причиной сложившейся ситуации стали суды ЖК с ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» из-за долгов, которому котельная должна 35 млн рублей. Энергетики судятся с ЖК, а жильцы жалуются во все инстанции, но получают оттуда лишь равнодушные отписки.

Всего в комплексе на 4 тыс. квартир проживает 10 тыс. человек.