Posted 15 октября 2019,, 11:25

Published 15 октября 2019,, 11:25

Modified 30 марта, 15:46

Updated 30 марта, 15:46

Медведев объяснил, почему не выполняются поручения Путина

15 октября 2019, 11:25

Исполнение многих поручений президента РФ Владимира Путина и правительства страны порой затягивается на целые годы. Это происходит в силу расхождения позиций различных властных структур. О проблемах с выполнениями поручений рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с министрами. Обсуждались вопросы и проблемы, связанные с исполнением поручений, сообщает «Интерфакс».

По словам Медведева, подобное совещание проводится уже не в первый раз, и по итогам предыдущего, прошедшего в мае, все поручения были выполнены, поскольку осуществлялся контроль. Медведев выразил надежду, что и оргвыводы были сделаны.

Однако, продолжил он, неисполненных поручений все еще хватает, причем нередко речь идет о подготовке важных законопроектов. Как оправдания, указал премьер, часто говорят о сложностях согласования, дополнительной проработке документов и прочее. «Это нормально», — подчеркнул Медведев. Но, отметил он, чтобы достичь цели — нужно предпринимать усилия. То, что все согласования и выполнение поручений растягивается на годы — «это плохо», уточнил он.