Posted 15 октября 2019,, 15:38

Published 15 октября 2019,, 15:38

Modified 30 марта, 15:46

Updated 30 марта, 15:46

Соцобъекты Ленского района приняли после капремонта

15 октября 2019, 15:38

Школы и детские сады Ленского района Архангельской области кардинально изменились после ремонта: они стали светлее, теплее и удобнее. К такому выводу пришли представители областных и районных властей, вместе с главой компании «Технопарк», посетившие обновленные объекты. Жители поселков Литвино, Белопашено, Сойга, Яренск и Ирта подтвердили высокое качество проведенных работ.

«Везде ремонт сделан хорошо, подписаны акты о выполнении работ и другая документация, объекты сданы. Я общался с работниками школ и садиков, им очень понравился ремонт. В зданиях появилась теплая вода, помещения стали светлые и красивые. На некоторых объектах работы еще продолжаются, потому что они стоят у нас в плане сдачи до конца года. Ремонт там ведется согласно графику, все делается качественно и надежно», — рассказал гендиректор компании «Технопарк» Евгений Пеняев.

Особо отмечены были спортивная площадка в Сойге и школьный спортзал в Ирте. На открытой площадке установлены высококлассные современные тренажеры, пользоваться которыми могут не только дети, но и все жители поселка. А иртинский спортзал стал отличным подарком местным школьникам к началу очередного учебного года.

Напомним, что программа ремонта соцобъектов была инициирована в рамках соглашения между правительством Москвы и властями Архангельской области. Ключевую роль в ее реализации играет компания «Технопарк» — инвестор экотехнопарка на станции Шиес, а также Фонд развития Ленского района. Всего в программу вошли 58 зданий, в числе которых школы, детские сады, учреждения культуры и здравоохранения. Завершится программа, как ожидается, уже в этом году, после сдачи последних оставшихся ремонтных объектов.