Posted 16 октября 2019,, 13:07

Published 16 октября 2019,, 13:07

Modified 1 февраля, 00:00

Updated 1 февраля, 00:00

Путин пообещал лично проверить итоги ликвидации последствий паводка

16 октября 2019, 13:07

Президент РФ Владимир Путин пообещал лично проверить итоги работы по ликвидации последствий паводков в Иркутской области и на Дальнем Востоке. Он также призвал губернаторов и местные власти не пытаться откладывать эти работы «в долгий ящик», сообщает ТАСС.

На совещании по вопросам паводка Путин отметил, что «фронт работ» — достаточно большой и работать нужно оперативно. «В соответствии с климатическими условиями, чтобы зря мы деньги на ветер не бросали, чтобы каждый рубль пошел на благо», — пояснил он.

Путин заверил, что подтопленных регионах ситуация «должна и может и обязательно будет лучше». «После окончания работ я обязательно проверю, каков результат», — пригрозил президент. В заключение он посоветовал «работать так, как он нас ждут люди».

Ранее на этом же совещании Путин заявил, что чиновники, не способные «с душой» помогать нуждающимся в помощи людям, находятся не на своем месте и должны искать себе другую работу.

Напомним, большое наводнение летом 2019 года привело к гибели людей, затоплению населенных пунктов и дорог, прорывам защитных дамб, затоплениям территорий в Сибири и на Дальнем Востоке.