Posted 16 октября 2019,, 13:45

Published 16 октября 2019,, 13:45

Modified 1 февраля, 00:00

Updated 1 февраля, 00:00

Российской авиакомпании выдан допуск на полеты в Грузию

16 октября 2019, 13:45
Рейсы из Москвы в Кутаиси начнут осуществляться после восстановления соответствующего авиационного сообщения, уточнили в Росавиации.

Росавиация выдала допуск авиакомпании «Сибирь» на полеты в Грузию. Рейсы будут осуществляться из Москвы в Кутаиси.

Согласно приказу, размещенному на сайте Росавиации, выполнять можно будет до 7 рейсов в неделю. Этим же документом отозван допуск перевозки по маршрут Москва — Кутаиси у авиакомпании «Глобус».

Как пояснили агентству «Москва» в пресс-службе Росавиации, авиакомпания сможет начать полеты в Кутаиси только после восстановления сообщения с Грузией. В S7 уточнили, что наличие допуска не дает права выполнять рейсы в Грузию в условиях запрета.

Напомним, в сентябре сообщалось, что, по данным источников, на возобновление авиасообщения между Россией и Грузией может потребоваться месяц. Это потребует проведения ряда процедур с привлечением Минтранса и Росавиации. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что считает правильным возобновить авиасообщение и вообще он за то, «чтобы мы с Грузией дружили». Прямое авиасообщение между Россией и Грузией было прервано Москвой 8 июля этого года. Причиной стали масштабные антироссийские акции, проходившие в Грузии.