В калининградском отделе полиции задержанный обварился кипятком и умер

В Калининграде задержанный в отделе полиции оторвал радиатор отопления, обварился кипятком и скончался от полученных ожогов. Мужчину задерживали за неадекватное поведение.
Как сообщает «Клопс», 19 октября в дежурную часть по Московскому району Калининграда был доставлен 36-летний мужчина. Его задержали за мелкое хулиганство.
Сначала мужчина сломал в отделе полиции камеру видеонаблюдения. Затем, около 3 часов ночи, в помещении для задержанных лиц он умышленно повредил батарею, в результате чего получил ожоги кипятком. Полицейские оказали ему первую помощь и вызвали медиков. «Скорая помощь» госпитализировала пострадавшего в больницу, где он скончался. «В настоящее время региональный УМВД проводит служебную проверку с целью установления всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области.
Источник сообщает, что в больницу пострадавшего доставили с термическими ожогами 70% тела в состоянии шока. Причиной задержания стало его неадекватное поведение.