Posted 21 октября 2019,, 14:45

Published 21 октября 2019,, 14:45

Modified 1 февраля, 00:03

Updated 1 февраля, 00:03

В Татарстане учительница заклеила первоклассникам рот скотчем

21 октября 2019, 14:45

В татарстанском Альметьевске учительница с 19-летним педагогическим стажем заклеила первоклассникам рот скотчем.

Инцидент произошел в школе № 25. В управлении образования города заявили, что по факту произошедшего проводится проверка. Глава горотдела образования сообщила об увольнении педагога по собственному желанию.

Прокуратура Альметьевска ведет собственную проверку.

Как передает «КП», вечером 9 октября семилетний мальчик пожаловался матери, что у него болит рот. Оказалось, что ему учитель за болтовню на уроке заклеила рот скотчем, а когда один из одноклассников рассмеялся, — то заклеила рот и ему.

Но на следующий день во время урока одноклассник проткнул острым карандашом щеку того же ребенка. «Скорую» никто не вызывал. Учительница обработала рану перекисью водорода и рассказала о случившемся матери, только когда та увидела свежую рану на лице сына.

По словам отца, сын рассказал его бывшей жене, матери ребенка, что педагог может всех обозвать «тупыми баранами», и так яростно стучать палкой по столу, что та разлеталась вдребезги.

«Нам рассказали, что в школу приезжала уполномоченная по правам детей в Альметьевске. Эту учительницу она поругала, и при всех порекомендовала больше так не делать. Я этот вопрос обязательно доведу до конца — над детьми издеваться нельзя, это уголовное дело. Сын занимается спортом, и мы, и тренер его учит дисциплине. В том, что мой ребенок мог так довести педагога, я сомневаюсь», — заметил отец ребенка.