Posted 24 октября 2019,, 07:23

Published 24 октября 2019,, 07:23

Modified 30 марта, 15:42

Updated 30 марта, 15:42

В Карелии медведь напал на дрессировщика на глазах у детей (видео)

24 октября 2019, 07:23

Во время выступления в цирке карельского города Олонец медведь неожиданно напал на своего дрессировщика. При этом ограждения вокруг арены не было, сообщает ИА «Республика».

Видео появилось в соцсетях накануне вечером. Огромный медведь спокойно участвовал в цирковом представлении. Но в какой-то момент что-то его встревожило и он напал на дрессировщика, повалил его на землю и попытался укусить. Второй присутствовавший на арене дрессировщик попытался отогнать животное пинками. Медведь повернулся к зрителям, но его смогли угомонить работники цирка электрошокером. Ограждения между ареной и зрительным залом при этом не было. После того, как медведя убрали со сцены, цирковую программу продолжили.

Полиция провела проверку информации, появившейся в соцсетях. Ее материалы передадут в следственный комитет Карелии. В инциденте усматриваются признаки ст. 238 УК РФ, то есть оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По данным Минздрава Карелии, за помощью медиков пострадавший от медведя не обращался. Цирк, между тем, уехал из Олонца.

РИА «Новости» уточняют, что дрессировщик остался жив. Очевидцы уточнили в комментариях, что медведь был в наморднике, но ранил дрессировщика лапами.