Posted 25 октября 2019,, 12:17

Published 25 октября 2019,, 12:17

Modified 30 марта, 15:41

Updated 30 марта, 15:41

Байкер, напавший на журналиста в Крыму, извинился перед чеченцами, но не перед жертвой

25 октября 2019, 12:17

Уроженец Чечни, ударивший в Симферополе журналиста за замечание о неаккуратном вождении, извинился перед чеченским народом. Самому пострадавшему он не стал приносить извинений.

Как сообщает ИА «Грозный-Информ», Абу Гаджиев, ударивший корреспондента «Крым 24» Николая Уварова, принес свои извинения за произошедшее. Однако он извинился перед чеченским народом. «Мои родители, старший брат, родственники и друзья за это осудили меня. Такой поступок не красит чеченца. Я осознаю свою ошибку и прошу прощения. Общественность выступила с осуждением моего поступка. В социальных сетях этот инцидент вызвал негатив в отношении нашего народа и молодежи. Я прошу не судить всех чеченцев по моему поступку. Я сделал ошибку, это моя вина», — сказал Гаджиев.

По его словам, он четыре дня после инцидента ничего не знал о происходящем в соцсетях. Потом видео с избиением журналиста увидел не только Гаджиев, но и его мать. Ей стало плохо, и Гаджиев вернулся из Крыма в Чечню.

Пострадавший журналист Николай Уваров сообщил РИА «Новости», что слышал об извинениях Гаджиева. Но с ним ни сам напавший, ни от его имени никто не связывался и извинений журналисту лично не приносил. Уваров сказал, что не ждет их.

Напомним, в Симферополе байкер Абу Гаджиев въехал на пешеходную зону и чуть не сбил пожилого мужчину с маленьким ребенком. Корреспондент телеканала «Крым24» сделал ему замечание, и тот его ударил. У Уварова перелом челюсти, ему понадобится операция. Возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений).