Posted 25 октября 2019,, 13:19

Published 25 октября 2019,, 13:19

Modified 30 марта, 15:41

Updated 30 марта, 15:41

СМИ: Экспертиза ДНК подтвердила, что VIP-виновник смертельного ДТП в Екатеринбурге подменил мочу для анализа на наркотики

25 октября 2019, 13:19

В Екатеринбурге после смертельного ДТП провели анализ на наркотики виновного. Однако оказалось, что его сдавал не он, а кто-то другой. Это выявила экспертиза ДНК, сообщает «Новый день» со ссылкой на источники.

ДТП произошло в Екатеринбурге 4 августа. В центре города столкнулись пять автомобилей. Виновником аварии стал водитель Kia Rio, который несся на большой скорости. Он задел SsangYong, а потом влетел в «Ладу». Ту отбросило на Toyota, которая уже столкнулась с Volkswagen. Отечественный автомобиль буквально смяло от удара. Находившиеся в нем водитель и пассажир — двое мужчин — погибли на месте.

Очевидцы сняли, что водитель Kia Rio Владимир Васильев находится в неадекватном состоянии. Тем не менее, в сданных от его имени анализах мочи наркотики не нашли. От исследования ногтей и волос виновник аварии отказался.

Следователи настояли в суде на ДНК-анализе биологических жидкостей, которые собирали для анализа. Оказалось, что ДНК Васильева в них нет. Значит, анализы на наркотики сдавал не он и тот факт, что он не был в состоянии наркотического опьянения, не подтвержден.

Следователь Алексей Колдин ранее заявлял, что если в анализе обнаружится ДНК другого лица, появятся вопросы не только к обвиняемому, но и к тем лицам, которые эту мочу отбирали.

По данным СМИ, Васильев является сыном полковника Росгвардии.