Posted 28 октября 2019,, 09:21

Published 28 октября 2019,, 09:21

Modified 1 февраля, 00:06

Updated 1 февраля, 00:06

Путин поручил ввести уголовную ответственность за онлайн-пропаганду наркотиков

28 октября 2019, 09:21
В документе говорится о «дополнительных мерах» по противодействию незаконному обороту запрещенных веществ и психотропов.

Президент РФ Владимир Путин поручил подготовить поправки в законодательство страны, касающиеся введения уголовной ответственности за пропаганду в интернете наркомании или склонению к употреблению наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Поручение дано правительству РФ по итогам сентябрьской встречи Путина с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока.

В документе говорится о «дополнительных мерах» по противодействию незаконному обороту наркотиков и психотропов. Речь идет о внесении в законодательство России изменений, устанавливающих уголовную ответственность за онлайн-пропаганду наркомании.

МВД дано поручение представить предложения об увеличении штата сотрудников полиции для борьбы с незаконным оборотом наркотиков в интернете. Государственному антинаркотическому комитету поручено разработать для региональных антинаркотических комиссий методические рекомендации по взаимодействию с местными властями и общественниками для организации противодействия наркомании и наркоторговле. Срок исполнения этих поручений — до 10 января 2020 года.