Posted 29 октября 2019,, 13:15

Published 29 октября 2019,, 13:15

Modified 30 марта, 15:39

Updated 30 марта, 15:39

В детсаду Ярославля ребенка избили толпой на глазах воспитателя

29 октября 2019, 13:15

В Ярославле воспитанники детского сада толпой избили одногруппницу во время прогулки на улицы. Воспитатель видела происходящее и подошла к ребенку, только когда заметила, что случайные очевидцы ведут съемку.

Как пишет 76.ru, драка произошла в детсаде № 236. Дети избили девочку, которая ходит с ними в одну группу. Это попало на видео — житель соседнего дома снял драку на видео и выложил в интернет.

На видео несколько детей пинают и встают на девочку, которая лежит на земле. Некоторые по ней топчутся и пригибают ее лицо к земле. В нее кидают какие-то предметы. Девочка пытается отпинываться и защититься руками, но ее окружают четверо обидчиков. В конце видео наконец появляется пожилая воспитательница, и дети разбегаются.

Сначала очевидец решил, что дети играют. «Я ждал реакцию воспитателя. Но она подошла, кажется, только после того, как заметила меня в окне. Ребенок плакал, в конце воспитательница подошла и накричала на него за то, что там валяется», — написал автор видео Никита Макарьин.

Руководство детского сада перестало брат трубку, когда узнало об инциденте. В департаменте образования мэрии пообещали разобраться.