Updated 30 марта, 15:38

ЦСКА и «Зенит» продолжают поход за Кубком России по футболу

30 октября 2019, 18:51

Сегодня прошли пять матчей 1/8 финала Кубка России по футболу.

«Урал» переиграл «Арсенал» лишь в серии пенальти. Зафиксированный к концу первого тайма счет 2:2 сохранился и после 120 минут игры. Забили у екатеринбуржцев Димитров и Эль-Кабир, у туляков Костадинов и Ткачев.

Грозненский «Ахмат» разгромил «Луч» из Владивостока — 5:1. У хозяев отличились Мбенг, Анхель, Михаляк и дважды Глушаков; у гостей — Саламатов.

ЦСКА лишь на 3-й добавленной минуте одолел «Уфу» — забил Бийол. Причем гости в ходе матча имели куда больше шансов огорчить хозяев.

«Нижний Новгород» на своем поле отыгрался (причем после 0:2) на 90-й минуте матча с ярославским «Шинником» — 2:2. У нижегородцев оба мяча забил Хозин, у гостей отличились Самойлов и Эктов. И все же ярославцы вышли в четвертьфинал после серии пенальти, в которой хозяева ухитрились не забить ни разу.

«Зенит» переиграл «Томь» — 4:0. Мячи на счету Смольникова, Сутормина, Ерохина и Шатова.

Завтра предстоят еще три поединка: «Оренбург» сыграет с «Химками», «Спартак» с «Ростовом» и московское «Торпедо» с калиниградской «Балтикой».