Posted 31 октября 2019,, 11:53

Published 31 октября 2019,, 11:53

Modified 30 марта, 15:38

Updated 30 марта, 15:38

В Сыктывкаре будут митинговать против свалки на Шиесе

31 октября 2019, 11:53

Митинг протеста против строительства мусорного полигона на Шиесе состоится в столице республики Коми. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» 1-й секретарь горкома КПРФ Илья Богданов, проведение акции 9 ноября в Мичуринском парке согласовано с муниципальными властями.

«Заявка подана городским отделением КПРФ. Муниципальные власти отказали в проведении митинга на Театральной площади и предложили другие площадки. Мы согласились с предложением Мичуринского парка», — рассказал Илья Богданов.

Политик уточнил, что на митинг придут все граждане, кто выступает против строительства объекта на Шиесе. Ряд общественных и экозащитных организаций уже заявил об участии их сторонников в предстоящей акции.

«Не для того наши предки погибали за родную землю, чтобы мы ее в „мирное время“ отдали без боя под свалку, чтоб без боя отдали наше богатство — леса, болота, реки. Не дадим выкинуть наше будущее на свалку истории. Мы, северяне, имеем гордость и национальное достоинство», — говорится в одном из обращений активистов.

Напомним, что экозащитники Поморья протестуют против планов постройки мусорного полигона у станции Шиес в Ленском районе Архангельской области.