Posted 1 ноября 2019,, 13:42

Published 1 ноября 2019,, 13:42

Modified 1 февраля, 00:09

Updated 1 февраля, 00:09

В Енисейске пожилая пациентка напала на врача, которая не отвечала на ее знаки внимания

1 ноября 2019, 13:42

В поликлинике Енисейска пожилая женщина напала на врача с ножом. Медик получила легкие ранения. Одна из версий — врач не реагировала на знаки внимания пациентки, что ее разозлило.

Как сообщает Newslab.ru, 30 октября 79-летняя женщина пришла в поликлинику без записи. Она села у кабинета врача-эндокринолога Натальи Тененбаум и ждала, пока та выйдет. Дождавшись, пациентка последовала за медиком к туалету, где стала угрожать кухонным ножом. Завязалась потасовка, врач получила несколько легких ранений, в том числе шеи. Очевидцы пришли ей на помощь.

Нападавшая назвала две причины произошедшего. Во-первых, врач не реагировала на знаки внимания, оказываемые ей женщиной. Поэтому и пошла в поликлинику выяснять отношения. Кроме того, медик еще в феврале поставила пациентке укол, но лучше ей не стало.

Сын Тененбаум подтвердил, что женщина несколько месяцев пыталась найти повод для общения с врачом, даже приходила к ее дому. С ней пытались разговаривать, но в полицию не обращались, жалея пожилого человека.

Следственный комитет не нашел в действиях пенсионерки умысла убить медика. Материалы вернули в полицию, которая примет решение о квалификации дела на основании заключения врачей о вреде, нанесенном здоровью Таненбаум. Нападавшая пройдет судебно-психиатрическую экспертизу, которая поможет выявить ее вменяемость.