Posted 12 ноября 2019,, 09:37

Published 12 ноября 2019,, 09:37

Modified 30 марта, 15:33

Updated 30 марта, 15:33

Песков: Встреча Путина и Зеленского «ради встречи» пользы не принесет, но Назарбаеву мы признательны

12 ноября 2019, 09:37

Встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского без ее тщательной подготовки не принесет пользы. Так пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможности такой встречи, сообщает ТАСС.

Песков указал, что его шеф Владимир Путин никогда не отказывается от подобных встреч, но считает, что переговоры с Зеленским должны быть хорошо подготовлены. «А встреча «ради встречи» ничего не даст, добавил Песков.

Также, сообщает РИА «Новости», он заверил, что в Кремле признательны Нурсултану Назарбаеву за его усилия по налаживанию российско-украинских отношений.

Напомним, ранее сегодня Назарбаев (первый президент Казахстана — прим. ред.) предложил организовать встречу Путина и Зеленского на территории Казахстана.

По словам Пескова, сейчас в Кремле сконцентрированы на подготовке к процессам нормандского формата. Но для этого должны быть выполнены все обязательства в рамках Минских соглашений, напомнил Песков.

Он подчеркнул, что Москва приветствует процесс разведения сил и средств на юго-востоке Украины, но считает, что выполнение ранее взятых обязательств должно быть продолжено. Это очень важный фактор для подготовки «нормандского саммита», заключил Песков.