Posted 12 ноября 2019,, 14:06

Published 12 ноября 2019,, 14:06

Modified 1 февраля, 00:13

Updated 1 февраля, 00:13

Москва и Минск углубят сотрудничество в сфере здравоохранения

12 ноября 2019, 14:06
Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев заявил, что РФ и Белоруссия продолжат углублять сотрудничество в сфере здравоохранения. До этого белорусский премьер Сергей Румас отмечал, что правительства двух стран к 1 декабря представят главам государств проекты отраслевых «дорожных карт» по развитию интеграции.
Он пояснил, что на 19 ноября запланирован союзный совмин, после которого он и его российский коллега Дмитрий Медведев договорились все время «посвятить «дорожным картам»».
Мезенцев уточнил, что на данном этапе не запланирована подготовка «дорожной карты » непосредственно в сфере здравоохранения. Однако это абсолютно не значит, что углубление сотрудничества, его масштаб не будут продолжены и расширены», добавил он. По словам дипломата, во взаимодействие сторон в этой сфере будут вовлекаться новые технологии и разработки, которые есть в двух странах.
Мезенцев также рассказал, что идет последовательная работа по согласованию и дальнейшей проработке проектов 31 отраслевой «дорожной карты» в рамках программы мер по углублению интеграции России и Белоруссии.