Posted 13 ноября 2019,, 10:13

Published 13 ноября 2019,, 10:13

Modified 30 марта, 15:32

Updated 30 марта, 15:32

Полиция Дагестана сочла гнев женщин из Хасавюрта праведным

13 ноября 2019, 10:13

В МВД Дагестана не осуждают женщин из Хасавюрта, которые накануне пытались выбить дверь в абонентском офисе газовой компании «Газпром газораспределение Дагестан».

Как сообщалось, во вторник горожанки устроили акцию протеста из-за отсутствия отопления и проблем с газоснабжением, а затем попытались скамейкой выломать дверь в офисе газовой компании.

В МВД Дагестана прокомментировали ситуацию на своей странице в Instagram: «Женщины на видео негодуют, они нарушают закон, выламывая скамьей закрытую железную дверь, но гнев их праведный. Они вправе получить обе вещи: тепло в свои дома в середине ноября и ответ на вопрос, почему его нет. Полиция должна обеспечивать общественный порядок и не может не принимать поступивший вызов, но в данной ситуации можно было избежать конфликтной ситуации. Нужен был просто диалог представителей газовых компаний со справедливо возмущенным населением, и тогда бы не пришлось звонить на 02».

Городская администрация сообщила, что причина проблем с газоснабжением и отоплением — слабое давления на газораспределительных сетях Хасавюрта. По данным мэрии, это происходит из-за подачи газа по летней норме. Чиновники пишут, что не раз обращались к газовикам с просьбой перейти на норму зимнего периода, но ситуация пока так и не изменилась, передает «Молодежь Дагестана».