Posted 14 ноября 2019,, 12:37

Published 14 ноября 2019,, 12:37

Modified 1 февраля, 00:15

Updated 1 февраля, 00:15

Стрелку из Благовещенска проведут посмертную психиатрическую экспертизу

14 ноября 2019, 12:37

Студенту колледжа из Благовещенска, обстрелявшего одногруппников и покончившему с собой, проведут посмертную психолого-психиатрическую экспертизу.

Как пояснила ТАСС представитель СК РФ Светлана Петренко, это позволит установить психологические особенности стрелка и мотивы его действий.

Молодой человек утром в четверг принес в колледж ружье, зарядил его в туалете и открыл стрельбу в аудитории. Один из пострадавших погиб на месте, еще трое получили множественные ранения, и сейчас их пытаются спасти медики. Услышавшие выстрелы студенты выбежали из здания и обратились за помощью к находившимся рядом инспекторам ДПС. Те попытались задержать стрелка, но он стал стрелять в сторону полицейских. Его блокировали в аудитории, и молодой человек покончил с собой.

Мотивы его поступка не известны. Официально причиной назван «конфликт со сверстниками». В то же время в соцсетях распространяется ссылка на канал в YouTube, якобы принадлежавший убийце. За семь часов до ЧП там появилась запись, автор которой говорит о том, что стрелки "Колумбайна" не получили должной медицинской помощи, а в его случае ни полиция, ни друзья, ни родители не могли предотвратить случившееся. Ролик под названием «2», видимо, является продолжением речи, однако ролика «1» на канале нет.