Posted 14 ноября 2019,, 08:55

Published 14 ноября 2019,, 08:55

Modified 30 марта, 15:32

Updated 30 марта, 15:32

Опубликовано видео из колледжа в Благовещенске, где студент устроил стрельбу

14 ноября 2019, 08:55
Известно, что молодой человек беспрепятственно пронес ружье в здание.

Следственный комитет опубликовал видеозапись из аудитории Амурского строительного колледжа, где в четверг утром студент устроил стрельбу из ружья, убив одного человека и ранив трех других.

Известно, что молодой человек беспрепятственно пронес ружье в здание. Другие студенты рассказали радиостанции «Говорит Москва», что часто учебное заведение охранял только один человек пенсионного возраста, который невнимательно проверял студенческие билеты.

Стрельба произошла в корпусе, где преподают архитектуру, поэтому студенты постоянно носят на занятия тубусы. «На переменах поток студентов большой, так как они переходят из корпуса в корпус. Проверить всех просто нереально. На уроке парень попросился в туалет и вернулся уже с дробовиком», — сказала собеседница радиостанции.

В Благовещенск вылетели сотрудники Главного управления лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии, которые проведут проверку деятельности частной охранной организации, которая осуществляла охрану учебного заведения.

Гендиректор частного охранного предприятия (ЧОП) «Сириус-а» Сергей Андрющенко, охранявшего колледж, отказался комментировать произошедшее.