Posted 14 ноября 2019,, 13:05

Published 14 ноября 2019,, 13:05

Modified 1 февраля, 00:15

Updated 1 февраля, 00:15

В кировский детсад вызвали Росгвардию из-за сбора подписей против заведующей (видео)

14 ноября 2019, 13:05

В Кирове по указанию заведующей детским садом к зданию вызвали Росгвардию из-за того, что родители решили собрать подписи за ее увольнение.

Как сообщает Progorod43.ru, инцидент произошел у здания детского сада № 63. Как сообщил автор видео Багир Ширифов, представители родительского комитета хотели собрать подписи для увольнения заведующей детсадом. Однако тут к детскому саду подъехали сотрудники Росгвардии и потребовали покинуть территорию. На записи сотрудница детсада сначала объясняет родителям, что собираться во дворе «больше двух» нельзя по правилам детских учреждений, а затем напоминает о запрете несанкционированных акций.

В администрации города сообщили, что Росгвардию вызвал охранник, который говорит, что у входа собралось слишком много людей. Прибывшие правоохранители людей во дворе не увидели — все родители стояли за ограждением.

Из детского сада № 63 за год уволились более 30 сотрудников, и в результате пищу детям готовит слесарь-сантехник. После жалоб родителей детсад проверили, но уже спустя неделю закрыли из-за того, что в нем произошла коммунальная авария с канализацией и на запах слетелись мухи. Учреждение закрыли на дезинсекцию, но 21 октября вновь открыли.

Уволившиеся педагоги объясняли, что «невозможно и невыносимо было работать с руководителем, который все время лжет, изворачивается, сталкивает лбами родителей, воспитателей». Они заявили, что готовы работать в детском саду, но не под началом этого директора. Обращения уволившихся сотрудников были переданы в региональное заксобрание и в департамент образования.