Posted 14 ноября 2019,, 13:42

Published 14 ноября 2019,, 13:42

Modified 1 февраля, 00:15

Updated 1 февраля, 00:15

Саша Тилэкс извинился перед Кадыровым за пародию

14 ноября 2019, 13:42

Блогер Александр Смирнов, известный как Саша Тилэкс, и его товарищ записали видеообращение с извинениями перед Рамзаном Кадыровым. Видеозапись покаяния размещена на канале pro_chechnya в Instagram.

Артисты извиняются за запись пародии, в которой изображены глава Чечни и рэпер Тимати. В пародии рэпер просит главу Чечни помочь ему с тем, чтобы артисты сотрудничали с лейблом Black Star. После этого они вместе с людьми в камуфляже запугивают исполнителей, и те подписывают контракты с лейблом. Сейчас этот видеоролик уже удален из канала Саши Тилэкс.

«Хотим принести извинения перед главой Чеченской республики и Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым и всем чеченским народом за пародийный ролик, который мы сняли. Мы чтим и уважаем традиции чеченского народа и ни в коем случае не хотели, чтобы наше видео задело чьи-то чувства», — сказал Смирнов.

Блогер сообщил, что решение извиниться он принял после того, как ему позвонил директор телерадиокомпании «Грозный» Ахмед Дудаев. «К сожалению, перед съемкой подобной работы мы не спросили разрешения и не убедились в том, что этот ролик никого не оскорбит», — разъяснил он.

В комментариях в аккаунте pro_chechnya некоторые пользователи уже предложили переименовать его в группу «извини меня». «Когда что-то снимаешь про Рамзана, лучше сразу же снять и ролик с извинениями. По-любому понадобится», — написал еще один комментатор.