Posted 18 ноября 2019,, 09:34

Published 18 ноября 2019,, 09:34

Modified 1 февраля, 00:16

Updated 1 февраля, 00:16

В Минкомсвязи поддержали снятие запретов на рекламу отечественного вина

18 ноября 2019, 09:34

В Минкомсвязи поддерживают инициативу снятия всех запретов на рекламу вина из российского винограда. Об этом заявил замглавы министерства Алексей Волин, комментируя сообщения о том, что в Госдуму поступило предложение о снятии запретов на рекламу российского вина. «Мы всегда за снятие любых ограничений на рекламу», — цитирует ТАСС слова Волина.

Добавим, что ранее Волин уже говорил о необходимости либерализации рекламного законодательства в отношении рецептурных лекарств и алкоголя.

Напомним, сейчас в России реклама алкоголя запрещена, однако российское вино можно рекламировать в газетах и журналах, на ресторанных и пищевых выставках, а также на телевидении и радио в ночное время.

«Ведомости» ранее сообщили, что в комитет Госдумы по экономической политике группа депутатов направила предложение снять все запреты на рекламу вина из российского винограда, а также обязать торговые сети размещать российское вино на отдельных прилавках на лучших местах. Рассмотрение инициативы назначено на 19 ноября. Принятия таких поправок виноделы добивались много лет.