Posted 18 ноября 2019,, 14:45

Published 18 ноября 2019,, 14:45

Modified 1 февраля, 00:17

Updated 1 февраля, 00:17

Ростуризм рекомендовал не ездить в Ирак

18 ноября 2019, 14:45

Ростуризм рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров в Ирак, пока обстановка там не нормализуется. Также в сообщении агентства россиянам рекомендовано воздержаться от турпоездок в Ирак.

При отказе от тура в Ирак туристы имеют право на полное возмещение затрат, если договор расторгнут до начала поездки. Если после ее начала — то должны возместить часть затрат в размере, пропорциональном стоимости не оказанных услуг, пояснил Ростуризм.

Уже находящимся в Ираке российским путешественникам советуют с учетом резкого ограничения возможности оказания консульской помощи принимать все меры для обеспечения своей безопасности, быть крайне осторожными в перемещениях по стране и избегать территорий, где активно действуют террористы и экстремисты, равно как и места проведения массовых антиправительственных акций.

Напомним, в Ираке в последние пару месяцев проходят массовые протесты, сопровождающиеся боями с полицией и жертвами. По последним данным ООН, с начала октября в Ираке были зафиксированы более 280 смертей в связи с демонстрациями. Около 8 тыс. человек получили ранения, в том числе представители сил безопасности.