Posted 21 ноября 2019,, 08:20

Published 21 ноября 2019,, 08:20

Modified 30 марта, 15:29

Updated 30 марта, 15:29

«Коммерсант»: Сроки запуска онлайн-сервиса по обжалованию штрафов ГИБДД сорваны

21 ноября 2019, 08:20

Сервис по электронному обжалованию штрафов ГИБДД на портале госуслуг не запустят в этом году. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Ранее планировалось, что сервис будет запущен с 1 августа 2019 года. Проблема со срывом сроков обсуждалась накануне на совещании в правительстве.

По информации издания, «текст отзыва за подписью врио главы Минкомсвязи Евгения Кислякова в правительство поступил в тот же день (в день совещания в правительстве — прим. „Росбалт“), он согласован МВД и Минюстом».

Представитель вице-премьера Максима Акимова Сергей Извольский подтвердил, что «проект отзыва получили, изменения в КоАП будут поддержаны».

Однако даже это не гарантирует принятие законопроекта в самое ближайшее время. Так, если отзыв правительства на законопроект поступит в Госдуму в ближайшие дни, рассмотреть его на комитете по госстроительству можно будет не ранее 4 декабря, отметил Рафаэль Марданшин. После принятия поправок в первом чтении на доработку ко второму уходит месяц. Если правительство попросит рассмотреть инициативу в приоритетном порядке, то этот срок сократят до двух недель. «Но под Новый год скапливается очень много таких законопроектов, правительственных, требующих срочного принятия», — добавил депутат.