Posted 23 ноября 2019,, 12:58

Published 23 ноября 2019,, 12:58

Modified 30 марта, 15:28

Updated 30 марта, 15:28

Дзюба вырвал победу у «Рубина», сохранив «Зениту» безоговорочное лидерство в РПЛ

23 ноября 2019, 12:58

В субботу проходят матчи 17-го тура чемпионата Российской премьер-лиги.

Петербургский «Зенит» в Казани забил мяч в ворота «Рубина» с первой же «попытки»: на 8-й минуте Сердар Азмун удачно откликнулся на прострел. В дальнейшем за тайм сине-бело-голубые наиграли всего еще на один опасный момент, но инициативой владели безоговорочно.

Во втором тайме все поменялось, хотя и не сразу. Сначала должен был забивать Дриусси, но выручил вратарь. Затем два момента не реализовали хозяева, но с третьей попытки Евгений Марков, подкараулив отскок, счет сравнял.

Игра шла почти что равная, хотя хороший шанс был у Кузяева, но в итоге Артем Дзюба очень вовремя прервал свое «голевое воздержание», разобравшись в штрафной с двумя защитниками и вратарем. Затем был шанс и у вышедшего на замену Ерохина, однако игра так и закончилась — 2:1 в пользу лидера РПЛ.

Ранее «Оренбург» уступил на своем поле грозненскому «Ахмату» 1:2.

Также сегодня находящийся в группе лидеров «Ростов» в Москве сыграет с динамовцами. Остальные матчи тура пройдут в воскресенье.

Накануне «Ростов» в гостях переиграл «Тамбов» — 3:2, сохранив таким образом пятиочковое отставание от лидера.