Posted 25 ноября 2019,, 12:40

Published 25 ноября 2019,, 12:40

Modified 30 марта, 15:27

Updated 30 марта, 15:27

В Кургане священник отказался крестить ребенка с большим родимым пятном

25 ноября 2019, 12:40

В Кургане священник РПЦ отказал в крещении ребенка с большим родимым пятном, но попросил не рассказывать о случившемся в соцсетях.

Как сообщила изданию «Подъем» мать ребенка Мария Хвостанцева, родители пришли в церковь, чтобы узнать время таинства, и женщина показала священнику фотографию ребенка, который родился с невусом на большей площади кожного покрова.

Священник ответил женщине отказом в крещении. Он заметил, что опасается, не заразен ли ребенок, и отметил, что другие родители могут отреагировать неадекватно. Потом батюшка предложил индивидуальное крещение, но предложил заплатить как за отдельную услугу — 4 тысячи рублей. Когда женщина рассказала обо всем в соцсетях, ей позвонили с предложением не афишировать название церкви.

В Курганской епархии РПЦ осудили поведение священника, назвав его недопустимым. Пресс-секретарь епархии Михаил Носков сообщил Znak.com, что несмотря на то, что женщина не сообщила название прихода, епархия попробует разобратиться в ситуации и готова оказать матери девочки помощь.