Posted 26 ноября 2019,, 12:25

Published 26 ноября 2019,, 12:25

Modified 30 марта, 15:27

Updated 30 марта, 15:27

Путин 27 ноября побеседует с президентом УЕФА

26 ноября 2019, 12:25

Президент РФ Владимир Путин в среду намерен провести в Петербурге встречу с главой УЕФА Александером Чеферином. Как сообщает пресс-служба Кремля, также Путин проведет беседу с президентом Всемирного экономического форума Клаусом Мартином Швабом.

Напомним, ранее сегодня в УЕФА отказались как-либо комментировать информацию о возможном отстранении сборной России от участия в Евро-2020. Напомним также, что накануне комитет по соответствию рекомендовал исполкому Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить РФ от международных соревнований на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Кроме того, было рекомендовано запретить России подавать заявки на проведение в этот период международных соревнований. Эту рекомендацию исполком WADA рассмотрит на заседании 9 декабря.

Добавим, 10 октября Путин заявил, что Россия полностью выполняет требования WADA. По словам Путина, РФ заинтересована в полном разрешении всех проблем, связанных с «допинговыми скандалами». Российские спортивные структуры, продолжил Путин, постоянно находятся в диалоге и с WADA, и с Международным Олимпийским и Паралимпийским комитетами, с профильными структурами ЮНЕСКО и Совета Европы. Российские спортсмены также заинтересованы в том, чтобы все «допинговые вопросы» остались в прошлом, чтобы «на равных» с атлетами других стран выходить на спортивные арены, отметил Путин.