Posted 29 ноября 2019,, 13:49

Published 29 ноября 2019,, 13:49

Modified 30 марта, 15:25

Updated 30 марта, 15:25

В Екатеринбурге коллектор угнал машину должницы вместе с ребенком

29 ноября 2019, 13:49

В Екатеринбурге коллектор микрофинансовой организации случайно похитил ребенка.

Как рассказал порталу 66.ru представитель областного главка МВД Валерий Горелых, два года назад жительница Верхней Пышмы взяла «быстрый кредит» в 160 тыс. рублей, оставив в залог автомобиль Mazda 3, однако долги не оплачивала, а автомобилем пользовалась.

Сегодня она приехала к бизнес-центру и ушла, оставив в салоне Mazda трехлетнюю дочь. Вернувшись, она обнаружила, что машина с ребенком пропала. Мать сразу заявила в полицию о похищении.

Оказалось, что пока женщины не было, коллектор, вычислив местонахождение автомобиля, приехал к бизнес-центру и увидел, что ключи оставлены в салоне, а сама машинане заперта. Он сел за руль и поехал на корпоративную стоянку своей организации. Только через некоторое время в пути он заметил на заднем сиденье ребенка. Мужчина сразу отвез ребенка в отдел полиции и написал объяснение.

Действия коллектора будут проверять, но на мать ребенка полиция завела административное дело по ч. 1 статьи 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).