Posted 30 ноября 2019,, 16:20

Published 30 ноября 2019,, 16:20

Modified 30 марта, 15:24

Updated 30 марта, 15:24

В Ростов-на-Дону из Дамаска прибыл сириец с арабским конем для Путина

30 ноября 2019, 16:20

В Ростов-на-Дону прибыл сириец Аднан Аззам. Мужчина едет из Дамаска в Москву на арабской кобыле Наязек Шам, чтобы подарить лошадь российскому президенту Владимиру Путину, сообщает РИА «Новости».

Свое путешествие он начал в Дамаске 19 апреля 2019 года. Аззам преодолел более шести тысяч километров и побывал в Ираке, Иране и Азербайджане. Мужчина планирует прибыть в Москву в середине января.

Аднан Аззам — сирийский конный путешественник, член международной Гильдии конных путешественников.

В конном клубе "Узден" прошло чествование международного путешественника Аднана Аззама, который прибыл в Дагестан и уже успел познакомиться с гостеприимством Страны гор, легенд и преданий. В течении трёх дней арабская кобыла Наязек Шам (Звезда Сирии) восстанавливала свои силы в нашем конном клубе под чутким присмотром всей команды. Перед проводами в дальний путь от имени Федерации конного спорта республики Дагестан была подарена тёплая попона для его лошади, так как в дороге их ждут тяжёлые испытания погодой. Само «Путешествие Сирии по миру» было задумано ещё в 2017 году и ставит своей целью показать единство государств в борьбе с терроризмом, поблагодарить друзей Сирии, в трудный час протянувших руку помощи стране в борьбе с врагом, рассказать о Сирии людям так, как её знают сирийцы. Аднан вместе в друзьями начал своё путешествие 17 апреля 2019 года с площади Омейядов (Дамаск, Сирия) в Москву и уже побывал в Иордании, Ираке, Иране, в Азербайджане и прибыл в РФ. Аднан Аззам - сирийский конный путешественник, член международной Гильдии конных путешественников (LRG), совершил три исторических поездки, включая Северную Америку и путешествие по Северной Африке, в том числе Мекку. Автор книги "Le Cavalier de l'Espoir" ("Всадник надежды"). Первое и самое значимое своё путешествие Аднан начал в 1982 году. Тогда его путешествие верхом на лошади длилось 1300 дней. Он стал первым в истории конным путешественником, пришедшим маршрутом из Сирии через Турцию в Европу, добрался до Испании, а от туда в Северную Америку. 28 октября 2019 года Аднан Аззам продолжил свой путь из Махачкалы в Москву. И мы желаем ему в этом успешного финиша!

A post shared by Конный клуб ||Узден|| (@ksk_uzden) on