Posted 1 декабря 2019,, 16:19

Published 1 декабря 2019,, 16:19

Modified 30 марта, 15:24

Updated 30 марта, 15:24

Родственница пострадавшей в ДТП в Забайкалье рассказала подробности аварии

1 декабря 2019, 16:19
У автобуса лопнуло колесо, и он на большой скорости слетел с моста в реку. Погибли 19 человек.

Разбившийся в Забайкалье автобус ехал на большой скорости и опрокинулся набок. Об этом рассказала родственница одной из пострадавших.

Собеседница РБК рассказала, что в автобусе ехали ее мать и сестра. В пути у него лопнуло колесо, и автобус на большой скорости протащило боком, после чего он врезался в бордюр и слетел с моста в реку.

По словам девушки, ее сестра и мать одними из первых самостоятельно выбрались из автобуса. Сестра почти не пострадала, а мать сильно ударилась головой, ей зашивали рану в больнице.

Авария с автобусом произошла в Сретенском районе Забайкальского края 1 декабря. Машина съехала с моста через реку Куэнга. В автобусе находились 44 пассажира и водитель. Погибли 19 человек, в том числе водитель, еще 19 доставлены в больницу.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой организовать помощь пострадавшим и родственникам погибших. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек».