Posted 2 декабря 2019,, 15:09

Published 2 декабря 2019,, 15:09

Modified 30 марта, 15:24

Updated 30 марта, 15:24

Работники «скорой помощи» в Магнитогорске выйдут на пикет с требованием роста зарплат

2 декабря 2019, 15:09

Работники скорой медпомощи в Магнитогорске выйдут на пикет с требованием увеличения зарплаты. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» профсоюзный активист, фельдшер Азамат Мустафин, проведение акции согласовано с муниципальными властями 7 декабря в «Парке ветеранов».

«Мы – работники скорой г. Магнитогорска выступаем с требованиями об увеличении оплаты нашего труда, потому что нас на это вынуждают наши жизненные потребности: качество продуктов питания, условия жилья, потребность в отдыхе, потребность в образовании и досуге наших детей. Руководство скорой помощи не идет нам на встречу. Придумывая нелепые схемы урегулировать конфликт, вынуждают нас на дальнейшие действия», - говорится в обращении медиков.

Акции протеста планировались еще в ноябре, но, после переговоров с региональным минздравом, их было решено отложить. «В ответ на недобросовестное ведение переговоров со стороны администрации скорой помощи, коллектив Магнитогорской скорой объявляет о ранее перенесенном пикете», - заявили активисты.

Основной причиной для протеста стали снижение до пяти раз выплат за ночные часы, а также резкое сокращение максимальной выплаты за стаж.