Posted 10 декабря 2019,, 09:06

Published 10 декабря 2019,, 09:06

Modified 1 февраля, 00:27

Updated 1 февраля, 00:27

В Воронеже задержан еще один подозреваемый в угрозах московскому судье Криворучко

10 декабря 2019, 09:06

В Воронеже задержан четвертый подозреваемый по уголовному делу об угрозах московскому судье Алексею Криворучко, который вынес приговор о реальном сроке для актера Павла Устинова. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на свои источники, речь идет об «угрозах судье через интернет».

Напомним, что ранее СК РФ возбудил дела о публичных призывах к экстремизму и об угрозах убийством и причинением вреда здоровью (ч. 1 ст. 296 УК РФ) в адрес судьи Тверского суда Алексея Криворучко, входящего в «список Магнитского».

Поводом для возбуждения дел стали комментарии, оставленные пользователями по поводу решения судьи о реальном сроке для актера Павла Устинова, обвиненного в нападении на сотрудника ОМОН. Позднее Мосгорсуд смягчил Устинову наказание, заменив реальный срок лишения свободы условным. Процесс по делу актера стал резонансным: момент задержания Устинова попал на видео, и кадры вызвали сомнения в его виновности.

Ранее по делу об угрозах судье Криворучко были задержаны Евгений Ерзунов, Алексей Вересов и Сергей Половец. Вересов и Ерзунов содержатся под стражей, Половец отпущен под подписку о невыезде.